Amministrazione trasparente

Rendere l'Amministrazione aperta e accessibile al cittadino, è questa la filosofia che ispira il decreto legislativo 33/2013. Questa sezione è a cura del responsabile della Trasparenza

Atti di gara - Tar Sicilia - Palermo

Ultimo aggiornamento della pagina: 11/03/2020

2020

2019

2018

    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GRAFICOM DI FERRUCCI SANDRO FRRSDR65R15G702U
      VFD CHEMICAL SRLS 03104990738
      TRASLOCHI SCANDIGLIATO S.R.L. 00949680896
      COOPERATIVA LIBERA20 14468571006
      FOLGORE TRASPORTI DI ITALIANO MARIA TLNMRA68B68F206I
      RUGIADA SOCIETA' COOPERATIVA 04570580755
      IMPRESA TEST_4 05629251009
      UNICA SYSTEM S.R.L. 05197900870
      CARPA SERVIZI SOC. COOP 02929070833
      LA PULITA MULTISERVICES SOCIETA' COOPERATIVA 03966500617
      CADA SERVICE DI CALOGERO LANA LNACGR84P20G273C
      GOSSELIN MOBILITY ITALY SRL 03908310240
      SERVIZI INTEGRATI DI SUPPORTO 06813211007
      SOCIET?? COOPERATIVA SOCIALE NUOVA REALT?? 06886280723
      KABUL TEST 01848454744
      ROMANA MACERI CENTRO ITALIA 02136430515
      L'EUROPEA TRASLOCHI E TRASPORTI S.R.L. 06321810639
      BARTALUCCI SAS DI BARTALUCCI MONICA ED ELENA 04922960481
      AIRONE SERVIZI S.R.L. 06367920821
      C.O.L.V. COOP. SOCIALE 02808140921
      PROGETTO AMBIENTE SRL 01694760628
      MUSELLA CONTRACT 06263471218
      APOLAB SCIENTIFIC SRL 01680360763
      ITALIA 2000 SOCIET?? COOPERATIVA 06754641212
      CARACUTA ANGELO CRCNGL67B02L213N
      V.G.S. - SERVICE DI NICOLA VICECONTI VCCNCL92D26E919K
      X DI PANCERI SILVIA E C. S.A.S. 12644050150
      PREGI SRL 02305280303
      TRASLOCOMODO SRL 13517251008
      VM AGENCY GROUP SOCIETA A RESPONSABILITA LIMITATA SEMPLIFICATA 06431570826
      NL SERVICE 08780620962
      MOVIMENTO s.c.a.r.l. 08523651217
      G.S.G. COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. 01320710914
      SAFETY CAR DI GIROMETTI LUIGI GRMLGU81E21H294B
      NEW ROAD S.R.L. 07983201216
      GRAMATICA LUCIA GRMLCU70B58C627H
      DOC MULTISERVICE SOCIETA COOPERATIVA DOC MULTISERVICE SOCIETA COOPERATIVA
      CUPIDO TRASLOCHI PTRSLL68D18A952O
      G.V. IMPIANTI SRLS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA 01634880627
      SOLUZIONI TEKNO EDILI S.R.L. 13009451009
      HIT S.R.L. SERVIZI PER LA COMUNICAZIONE 11344960155
      GIOMARR SRL 12574211004
      COOPERATIVA CULTURALE JESINA 00892480427
      S.T.F. - SERVIZI TRASPORTI FACCHINAGGIO SOC. COOP. 06520390581
      ALE' COMUNICAZIONE SRL 07171961001
      COOPERATIVA SOCIALE TADAMON ONLUS 01450820426
      SEAL COOP. A R.L. 01914270663
      MOLISE EXPRESS SOC. COOP. A R.L. 00857150700
      ICM 01911630679
      SILVESTRI SRL 01266210994
      STEMAG DI LEWINSKA AGNESE & C. S.A.S. 01665140891
      S.I.A. S.R.L. - SERVIZI INTEGRATI DI ARCHIVIAZIONE 02943220042
      AUTOTRASPORTI CENSI GIUSEPPE & C. SNC 00149030074
      DAUNIA EXPRESS SRL 04105590717
      QUALITY SERVICE 12968501002
      LO PORTO GREGORIO LPRGGR60D07G273Z
      GAR S.R.L. 09345921002
      LA NUOVA SICURA 07176271216
      LGA SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA 11615761001
      MM SERVIZI ELETTRONICI 04522730284
      MEN AT WORK SAS DI BRUNO ZARZACA E C. 03006440618
      COSMIT SRL 02229950221
      GRANVIT SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS 03303170272
      MASTROSTEFANO AIR SEA TRUCK SRL 12402011006
      PE.DE.MA SERVICES SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 05452460651
      COSTRUZIONI GENERALI ESSERRE S.R.L. 06347251214
      D.M. SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 01619400706
      FREDDI SERVIZI SRL 01546040195
      TRASLOCHI NUOVA SARTINI SRL 01332250529
      ANGEVA SERVIZI 05707611215
      LA FONTANA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 04106550710
      CONSORZIO ACOTRAS SOC. COOP. 04801411002
      SANDIG SOC. COOP. 01879540761
      SIMAR LIFT SAS DI ISABELLA ANGOTTI E C. 03218040784
      TRANSPORT SERVICE SRL 02115410272
      DI PALMA SRL 06297781210
      ASTOR TRASLOCHI DI DAVIDE SALAMONE 05045490876
      PLUS SERVICE S.R.L. 01411840554
      NICOLE' TRASLOCHI S.R.L. 02923080275
      THINKWELL ENGINEERING - (MAIL BOXES ETC.) PNSPTR73L08G273M
      TRA.SER. SRL 03893361000
      PANDOLFO E PIANOEXPRESS S.N.C. 03216920243
      ALKIMIE SR 11861041009
      LIGUORI GIOVANNI LGRGNN86A15F112E
      GIACCIO DISTRIBUZIONE E SERVIZI SAS DI GIACCIO FERDINANDO 01834230664
      WE-COM SRL 02642460816
      ARKIVIA PROJECT SRL 02473120786
      ASSICOM SOC. COOP 02181810736
      A.S.I.F. S.R.L. 04881220828
      GP SERVICE SRL 01798910665
      DE VELLIS SERVIZI GLOBALI SRL 00700380603
      GLOBAL SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA 03824130615
      ANTONIO IANNACE TRASLOCHI SOCIETA' A RESPONSABILITA LIMITATA 03087580712
      UNIVERSAL WORK SOCIETA' COOPERATIVA ARL 05424830650
      STELLA ALL IN ONE SRL 01198700773
      TRASLOCHI CATURANO SRL 02671340640
      GAVIANI GUIDO GVNGDU70R22L219D
      MAGIMA SERVICE 02991680618
      CONSORZIO VENETO SERVIZI INTEGRATI SOCIET?? COOPERATIVA 04158660284
      BETATRANSPORT SRL 03977711005
      SANTA RITA SOCIET?? COOPERATIVA SOCIALE 03513990782
      GEA DI GERARDI ROCCO GRRRCC62R20G942Y
      SCIBILIA SRL 02580000814
      GLAM SOCIET?? CONSORTILE PER AZIONI 12030601004
      QUADRIFOGLIO SERVIZI GLOBALI 03099050787
      GENERALE SERVIZI GROUP SRL 08552290960
      LA PERLA DI LAURA FERRARA FRRLRA83B64G273P
      SOLVING SRL 01482530688
      SENTOSCRIVO SOCIETA' COOPERATIVA 11183640157
      PRODEO 03283190720
      RDT S.R.L. 02762830640
      ISVIL SOC. COOPERATIVA 02823790874
      MC UFFICIO DI CURCI MAURIZIO CRCMZD60C20FZ52A
      ADS 05038980875
      SIKELIA GESTIONE ARCHIVI S.R.L. 04384550879
      VOLPI S.R.L. 06677270487
      MAGI EXPRESS 03360440618
      OPEN CARE 00732620158
      PAONE S.R.L. 02901690616
      SOCIET?? COOPERATIVA SOCIALE LA COMETA ONLUS 03657410928
      VIENNA SERVIZI S.R.L. 01731580211
      COOPERATIVA SOCIALE ARCOBALENO MULTISERVIZI 03507060790
      MAGIC SOUND DIFFUSION DI MONTINARO PAOLO MNTPLA56H28E506X
      ECO-SYSTEM DI TERMINI ALFREDO & C. S.N.C. 04801280829
      DGECO STUDIO GULLO SRL 05975600825
      GAMA SRL GAMA SRL
      SELEMA DI PIZZITOLA SERGIO & C. SAS 02582990814
      SPECIAL BRILL MEGA SERVICE DI ANTONINO NEGRONI NGRNNN65A01C351L
      C.P. COSTRUZIONI DI COPPOLA PIETRO cppptr75b02d423n
      G.A.M. SERVIZI E FORNITURE 03028650731
      STUDIO AF 04715691004
      MEDIAPRINT S.R.L. 00865490676
      SINATRA LIGHTS DI GIUSEPPE SINATRA SNTGPP62A31F892S
      PHSE SRL 04176351213
      SINAPSYS 02454200797
      COOPERATIVA LAVORI GENERALI 0648474121
      AUTOTRASPORTI CATANI DI CATANI ALESSANDRO & C. SNC 02036460422
      AUTOTRASPORTI F.LLI BEVILACQUA 03274500630
      CDS CENTRO DATI SENSIBILI S.A.S DEL DOTT. PIRRONE MATTEO PRRMTT77C16G273N
      ART-ARTE 01442780472
      OK SERVIZI S.R.L. 13010261009
      SILVESTRI FRANCESCO 05351060826
      PERSEO SOCIETA' COOPERATIVA 04021930617
      TRASLOCHI BISCOTTI SNC 00405820945
      SIKELIA SERVICE 00972350896
      MEDIAEGO S.R.L. 1733170896
      MONDOPULITO SRLS 03384210799
      SEGNALETICA ALESSANDRINA 02472340062
      ANDROMEDA E20 S.R.L. 08711781214
      NOVINET DI ROSSI PASQUALE RSSPQL81P04F839U
      MI.MA. S.R.L.S 01152310577
      FAST MULTI SERVICE DI SINIBALDI MICHAEL SNBMHL85H21H501Y
      MAPIER 05161270656
      TRASLOCHI F.LLI MILANO & C. S.C.A.R.L. 02492600040
      VI.C. SAS 002985350946
      OLSA INFORMATICA 05145510581
      OPERA FM 06770751003
      TRASLOCHI E TRASPORTI DI LO GIOCO FRANCESCO E SALVATORE S.N.C. 05361550824
      CLEAN AVENUE SRL 06670251211
      GIULIA 78 SOCIETA COOPERATIVA 01513250637
      CROWN WORLD WIDE SRL 13005180156
      MULTI SERVICES CONSULTING S.A.S DELL'ING. F. ROMANO & C. 01856420896
      ALKEM S.R.L. 02339220036
      T.G. METAL DI NEAGU VIOLETA SPERANTA NGEVTS70M59Z129P
      PICCIN ARTE 05181110965
      SOL.CO. SOCIET?? COOPERATIVA SOCIALE CONSORTILE 02666940230
      EDINDUSTRIA - CENTRO PER LE COMUNICAZIONI D'IMPRESA S.R.L. (EDINDUSTRIA S.R.L.) 00464710581
      DI RONZA FRANCESCO DRNFNC65T22A512B
      LA FORGIA 09307651001
      SOCIET?? COOPERATIVA ARCHEOLOGICA A.R.A. 00994100527
      MODUGNO ECOLOGIA SOC COOP 07114690725
      T.P.L. SERVIZI SRLS 02607680697
      VADEMECUM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 02267460448
      DEHA SECURITY SRLS 08484121218
      OMNIACONGRESS SRL UNIPERSONALE 02429060847
      IMPRESA EDILE COZZUCOLI COSIMO 02430120804
      IACONE SRL UNIPERSONALE 02143050686
      TECNO EDIL DI VARALLO SALVATORE VRLSVT71E12L874B
      ERMES COMUNICAZIONE 01505110898
      TERRACCIANO SERVICE SPA 06072381210
      DI GES?? TRASPORTI 11195121006
      MERCIER SRL 09095850963
      MEMORIA SRL 05356951003
      VIPA IMPIANTI SRL 14401061008
      C.F.P. SOC. COOP 00289340366
      SERVIZI TOSCANI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 06505790482
      L'AMBIENTE S.R.L. 03150050833
      MULTISERVIZI MILAZZO-FAILLA DI MILAZZO CALOGERO LUCA & C. SAS 01745680858
      DI MASO FACILITY MANAGEMENT SRL 04893311219
      RASLOCHI CIMMARUSTI & C.S.A.S. 02407130711
      LIDA TRASLOCHI E SERVIZI SAS 01128700778
      COOPERATIVA SOCIALE ONLUS 03585100716
      DAICON S.R.L.S. 09775500961
      AUTOTRASPORTIDAMORE DI CARLO D'AMORE E C. S.A.S 04614991216
      ORILIA S.R.L. 04321440655
      GRUPPO CONSORTILE COOPSERVICE GESTIONI 02562770806
      THROUGHOUT SRL SASSARI(SS)
      SPAZIO1SRLS 01933910893
      LAVORO E SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA DI UTILITA' SOCIALE 04887510750
      ECHOS GROUP SRLS 11731340011
      MIA SERVICE DI CASTELLANO MIRKO 02421980034
      PULI' GLOBAL SERVICE S.R.L. 14523731009
      BACCHETTI SRL 10850741009
      SANDALYON - SERVIZI INTEGRATI S.R.L. 92091080900
      AGLIATA GIOVANNI GIUSEPPE GLTGNN57B27G792Z
      GIELLE SERVICE SRL 03939130872
      GRUPPO SCANNIELLO 07106021210
      TRASLOCHI SCABELLI GROUPS S.R.L. 03540190984
      AM TRASLOCHI DI CAMPAGNA MARCO CMPMRC87A15F158I
      ARCOBALENO S.R.L. SEMPLIFICATA 08200941212
      A. S. SERENI TRASLOCHI SRL 05125310960
      I.S.P. ISTITUTO STENODATTILO PROFESSIONAL SRL 01661740678
      BILELLO MAURIZIO BLLMRZ64E18G273D
      FABIO VITALE SRL 07683260728
      EDILTOP 99 SNC DI FENICCHIA LUCA E PORCARI LEOPOLDO LUCA 05644831009
      WIFF SRL 12061751009
      BILANCIA UNO DBRMRA82S07D643L
      ECO-3R DI BARONE FRANCESCO BRNFNC79M14G113C
      GRUPPO INFORMATICA E SERVIZI GIES S.R.L. SM23302
      ACADEMY SAS DI ILARIA FORCONI 02787240734
      ARCHIVIAZIONE E DIGITALIZZAZIONE SERVICE 05722690822
      L'ATLANTE DI SOPHIA S.R.L. 01508020623
      GENIUS SERVICE 02791700616
      @POSTEOFFICE DI PISEDDU VIRGINIA PSDVGN79M57I707D
      LIBERA 2000 SOCIETA' COOPERATIVA 01479440297
      APICE ROMA S.R.L. 04804821009
      ULIXES SCS 06108030724
      SALVADOR MARIAGRAZIA SLVMGR63E43M089B
      STUDIO CIOCCOLANTI ASSET E PROPERTY MANAGEMENT DI CIOCCOLANTI AURELIO CCCRLA62S19F839C
      PASQUALINA ADELE MARZOTTI 03485530830
      TELESIUM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 03469180784
      COOPERATIVA BLANDA SERVIZI - COOPERATIVA SOCIALE 03096070788
      LA PULITRICE SRL 07649910580
      TRASLOCHI ROGERS DI ALAIMO ROGER 01274800216
      CALACOOP SOCIETA' COOPERATIVA 07996460726
      SPEED S.C.A R.L. 14306711004
      GENNARO BUONOCORE & C SAS 05968200633
      TRASLOCHI MERONI SAS 09235640969
      COOP AUTOTRASPORTI NCV 00516130374
      POOLARREDO SRLS 03406270789
      BEST SERVICE S.R.L. SEMPLIFICATA 05052840872
      STUDIO DUE COSTRUZIONI E CONSULENZA TECNICA DI POMA GIROLAMO PMOGLM67C12L331Y
      HERMES SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA 07468370726
      PISANU RAFFAELE 01187520075
      PIRENE 04991070485
      VERCELLONI TRASLOCHI SRL 00596170035
      UTIL SERVICE SOC. COOP. 01273950897
      GAMMA INFISSI S.N.C. DI CIRULLI PASQUALINO & ALTOBELLI DANILO 01727630699
      SE.RIS. SRL 03926160619
      CONTARTESE PASQUALE CNTPQL75B06F537J
      C.S.I. 03424590614
      T.C.R. SRL 02146910563
      LOMADA SRL 08217951212
      EMMEGILAB VNCMRC82H10F158P
      SIGISMONDO SOCIET?? COOPERATIVA 07428240639
      MASSIMO BERLENGA BRLMSM57E05D493X
      ADAMO GIOVANNI DMAGNN77H07F839J
      S.G.T. S.P.A. 09714560969
      SIGEAR 13280620157
      OMEGA GENERAL SERVICE SRL 06078831002
      TRASPORTI 2000 DI MORELLI CARLO & C. 05205411001
      SEGHETTIG.EUROGRU DI PEROTTI CARLA PRTCRL70R58A462U
      DOOHA SRLS 06462010825
      PALUMBO MAURIZIO PLMMRZ75A26G273M
      CAMPIONE INFORMATICA SRL 02767430842
      COMPAGNIA DEL PROGETTO S.R.L 01604380665
      TRASLOCHI SCABELLI GIANNI SRL 01958250175
      EMMEBI SERVICE DI SERGIO MIRRA MRRSRG55H06F592B
      OCTOPUS SERVICE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE 13793711006
      LOGITRASPED SRL 07365190722
      FRAME OFFICE S.R.L.S. 08041270722
      DMF SRL 11327651003
      BASSO TRASLOCHI SOC. COOP. 00983870577
      SISTEMI DIGITALI ITALIA S.R.L. 05354850876
      GESTIONE SERVIZI S.C.A.R.L. 05459460878
      MINITRANS DI SALVATORE FRANCESCO SLVFNC49C29C486K
      DG INTERNATIONAL 10056331001
      MT SERVICES 07833130581
      AURORA COMPUTERS SRL 00541910311
      GIMA SOC.COOP.SOC. A R.L. 02719260909
      FUTURA SERVICES SRL 04011651009
      I.SO COOPERATIVA SOCIALE 01168590097
      IMPRESA TEST UNO SGNFBA60D10H501J
      RANNO SALVATORE RNNSVT64P09E532A
      PALMIERI SERVIZI SRL 13755591008
      CENTRO SERVIZI APPALTI SRL 10484081004
      CASAFORTE TRASLOCHI CENTRO ITALIA 11668311001
      IL COLLE MOVIMENTO MERCI SOCIETA' COOPERATIVA A R.L. 00246340343
      DE GUGLIELMO CARMINE DGGCMM60C08A509E
      FRONT 242 02266260690
      COOPERATIVA SOCIALE QUINTO ANGOLO 02891481208
      ARCHIVIANDO DI ROSA ANNA ABELA & C. S.A.S. 03294090786
      GDS SERVIZI E LAVORO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 02857870808
      OMNIADOC SPA 08452770962
      HEB GROUP 07634500727
      A.T.R. SOCIETA' COOPERATIVA 05419820658
      CHIOCCIOLA INFORMATICA DI CAMINITI GIUSEPPE CMNGPP77T15F158M
      F&M SERVIZI PER TE DI FABIO CANDELA CNDFBA77P18F158C
      PETRILLO S.R.L. 01724260706
      TRASLOCARE SRL 0190805089
      BERGIDA SRL 03708020049
      EURO EVOLUTION DI RACITI ANDREA & C. SAS 02673470833
      AZ CASA REMOVALS 13458661009
      BAUER ROMA 14228771003
      L'ALBA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE 03081320784
      CAP. ITAL SERVICE SRL UNIPERSONALE 01790100851
      SERVIZI INTEGRATI SRL UNIPERSONALE 01326250667
      IDEAL MONTAGGI SRL 02154200469
      GREVI UFFICIO S.R.L.S. 02977930805
      M.S.P. MANUTENZIONI SERVIZI PUBBLICI S.R.L 07304151009
      BELMONTE TRASPORTI E TRASLOCHI 02816750786
      BROLLO WALTER BRLWTR64L05L736A
      M.D.O. TRASPORTI S.N.C. DI RASCHELLA' MARIA ANTONIETTA & C. 01412550806
      NATURAMBIENTE DI GIOVANNI GAROFALO GRFGNN72M18G273K
      ELETTRICANEW DI GIANNI POSTI PSTGNN69T14E958P
      ABACA DI RIZZUTO DOMENICO & C. S.N.C. 01786320786
      IMPRESA IRIDE DI CAPOTOSTI FABIO & C. SAS 01896620638
      TIEFFEPI 05357400877
      KAMA EVENTI E CONGRESSI SRL 03563510928
      ON AIR 11826281005
      CAFFO' TRASLOCHI DI CAFFO' LUIGI CFFLGU70A01F376R
      PROSCENIO ALLESTIMENTI SRL 02258460183
      CHRISMA SRL 08611781009
      BUTTERFLY TRANSPORT SRL 01745580470
      AUTOTRASPORTI F.LLI MONZANI 00614460038
      OPERAM 02638540423
      RADIO ZAR ZAK SRL 04220070611
      MAGNI TELESCOPIC HANDLERS 03353620366
      SILVA 03575190487
      TRASLOCHI POLI VALERIO DI POLI LUANA & C. SNC 01108240472
      COOPERATIVA SOCIALE MONSCLEDA LAVORO A R.L. 02546490232
      ARCHIVI SERVICE 015344550429
      ITALY SYSTEM SRL 11261821000
      MARIO GUERRUCCI S.R.L. 03534681006
      UNION WORKERS SOCIETA' COOPERATIVA 05205380651
      CUCCHIARALE TRASLOCHI & LOGISTICA SRL 11004180011
      VALENTINA NARDONI NRDVNT87P52D542M
      POSTEL SPA 04839740489
      SISTEM CARD INFORMATICA CRDCCF87M20D960P
      IL RESTAURO E LE TECNOLOGIE 12534921007
      IMPRESA EDILE BENVENUTO ANTONIO BNVNTN73L30B429U
      SECURITY SYSTEM DI MONICA GARNIER GRNMNC67C64H501S
      PREMIO 04286980372
      SALUS AMBIENTE SRL 01387490558
      MULTI MEDICAL SERVICES 02812740120
      COOPERATIVA FACCHINI RIUNITI SOC. COOP. 00176150399
      MRC1 SRLS 04279980611
      LILIESERVICE DI ANTIMO FRASCARO FRSNTM82T17C741B
      LA BENEMERITA SCARL 03215821210
      OPUS SYSTEM 04646011009
      EKKINISI COOP. SOC. 08722561217
      AGENZIA COLIBAZZI TRASLOCHI 06203171001
      SOCIALFUTURE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITA' LIMITATA 05480140655
      SE.TEC 10197961005
      A/R DI ROMANAZZO GIULIANO E ANGELINI I. E M. & C. SNC 06702610723
      F.A SERVICE 13334971002
      UNREAL STUDIOS DSLGRG80A05A662E
      MANCARELLA PIETRO S.R.L. 02831690736
      SABET SRL UNIPERSONALE 04516330281
      LA GARDENIA 05983520635
      AURORA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE 07010770969
      ACME PRODUZIONI SRL 10245151005
      SYMPOSIA ORGANIZZAZIONE CONGRESSI SRL 03849570100
      AMA MULTISERVIZI SOCIET?? COOPERATIVA 05604700657
      GARZIA SALVATORE GRZSVT85B07B429U
      AGENZIA TRASLOCHI DI MASSIDDA CLEMENTE MSSCMN54A02B354W
      CONSORZIO ITALIANO COOPERATIVO LABOR 00394690580
      PALERMO RECUPERI DI BOLOGNA ANTONINO & C. SAS 05132250829
      F.LLI PIERO E FRANCO CRITELLI S.R.L. 01261400798
      CHIO.ME. CONSORZIO 01024080739
      GENERAL CLEANING 00855760120
      SE.MA.S. SRL 04782870879
      AUTOTRASPORTI F.LLI MORETTI S.N.C. 00761430545
      TEQUILA SERVICE DI CARBONE VIDIO ANTONIO CRBVNT66H10F104G
      WIN & CO S.R.L. 11008811009
      ALFARO SERVIZI DI LO SCHIAVO DOMENICA LSCDNC66T68F158L
      SUMMA NAZZARENO SMMBZR72B27G942N
      LOGICA S.N.C. DI POINELLI GABRIELE E RESTIVO SAMUELE E C. 01434260095
      NASELLO ROSARIO NSLRSR70T11H163K
      CAPOGRECO TRASLOCHI DI CAPOGRECO GIUSEPPE CPGGPP62C21I725T
      MONTALTO VINCENZO MNTVCN77P21E974Y
      AUTOTRASPORTO E TRASLOCHI - DI CIANO GIUSEPPE & C. S.N.C. 00273490698
      IMPRE-SUD SRL 04651300651
      ESPERIA 01603010636
      CAR.PAL S.R.L PLLSTN76P62C352P
      PHARMA EEC 07424950157
      RMAUDIO SOCIET?? COOPERATIVA 02539990420
      GRASSO NOLEGGI SRLS 03407800790
      LOGISTICA FUTURA SRL 02016070506
      POLISERVICE 03756280875
      DIGIT.ALL G.E.D SERVICE SRLS 01904480660
      P&P S.R.L. 01802820660
      BELLOMO ANTONIO BLLNTN84A02M208Q
      MAILPOST ITALIA DI SFERLAZZA SIMONE SFRSMN91D07A089U
      ECOLOGICA NIK BONT DI BONTEMPO NICOLA BNTNCL67D04I148V
      VIERRE SISTEM S.R.L. 02245780230
      STP SOCIET?? COOPERATIVA 07647430722
      L.P. AMBIENTAZIONI DI LEMMA PIETRO LMMPTR71A06F839G
      CITTADINI GROUP S.R.L. 14015811004
      IMPRESA COOPERATIVA SERVIZI SOCIET?? COOPERATIVA 13228571009
      COOPSERVICE SOCIET?? COOPERATIVA PER AZIONI 00310180351
      SILVESTRI MARIA INFINITY COLORS SLVMRA64S68G273E
      AL.MA. SNC DI ALBERTINI RICCARDO E MARINELLI MASSIMO 01031690298
      EQUITO SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA 13486041000
      FUSION TECHNOLOGY 02328530601
      FRANZONI PAOLO FRNPLA53A25A393U
      M.A.P.I.A. 04050650722
      SONORA SERVICE MTAGVT88H15G942L
      GLOBAL SERVICE DI CRITELLI U. & C. S.A.S 03407650799
      PARENTE SERVICE S.R.L. 03654920614
      GLOBO SERVICE S.R.L. 07973180727
      FARE SOCIALE 02818270833
      CONSORZIO STABILE DEA 12507091002
      EFFEGI INFORMATICA DI FADDA GIUSEPPE FDDGPP75M04F979U
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Sikelia Gestione Archivi srl 04384550879
    • Importo di aggiudicazione al netto: 25005.0
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 01 lug 2018 - Data fine: 30 giu 2021
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 10150.59
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      TIM s.p.a 00488410010
    • Importo di aggiudicazione al netto: 676.23
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 16 dic 2018 - Data fine: 15 mar 2019
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 484.74
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      FASTWEB SPA (in RTI) 12878470157
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      FASTWEB SPA (in RTI) 12878470157
    • Importo di aggiudicazione al netto: 10515.54
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 01 mar 2018 - Data fine: 28 feb 2021
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 1409.35
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      ENEL ENERGIA Spa
    • Importo di aggiudicazione al netto: 22800.0
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 01 mag 2019 - Data fine: 30 apr 2020
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 21953.76
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      KYOCERA Document Solutions Italia S.p.A 01788080156
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      KYOCERA Document Solutions Italia S.p.A 01788080156
    • Importo di aggiudicazione al netto: 4568.96
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 17 ott 2018 - Data fine: 16 ott 2022
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 1713.36
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Due B forniture di Giovanni Bella &csas
      Caputo Mario
      Progetta srl Unipersonale
      Progetta srl Unipersonale
      DE.CO.R srl
      Raffa Arredo srl
      Effepi & Contract
      Vincenti Arredi di Vincenti Daniela
      F.A.M.U. di Cannizzo Luigia
      Arredoscaf srl
      Lazzara Loreto
      Arredotech 4 srls
      GM srl
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Prontufficio Group srls 06347320829
    • Importo di aggiudicazione al netto: 3.866,00
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 12 feb 2019 - Data fine: 13 apr 2019
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 3866.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GRIPPI IMPIANTI DEI FRATELLI GRIPPI ANTONINO E GABRIELE & CO. SAS 04045840826
      VERNENGO SERVIZI SRL 05652620823
      MGMD 03526690825
      SIEM DI CATTOLICA EMANUELE 03246820827
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GARA DESERTA
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Rescaff Commerciale s.r.l 04759650825
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Rescaff Commerciale s.r.l 04759650825
    • Importo di aggiudicazione al netto: 1630.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      VIVAI COMIGNANO E C. S.A.S. 06187100828
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      VIVAI COMIGNANO E C. S.A.S. 06187100828
    • Importo di aggiudicazione al netto: 4950.0
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 4950.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      LAITECH SRLS 14329411004
      SCIBILIA SRL 02580000814
      PIANESE CANCELLI AUTOMATICI SRLS 08250251215
      MORANDELLI LUCA & CO. SAS 01384840227
      PUGLISI ELETTRONICA SRL 05516610879
      PUNTO UFFICIO DI FILIPPI CARLO 02344710815
      GAPEL.COM SNC 02738690128
      CAMUSSO SILVIA 09653570011
      SICUREZZA E AUTOMAZIONE DI ANDREA VIGLIANTI 02848060600
      CIRTE SOCIETA' COOPERATIVA 01187490428
      DOA 00614610392
      PUMA SRL 01110520770
      MEDIASOFT DI RECUPERO ANTONINO 02118080833
      SIAT SNC 01024030015
      PROFESSIONAL FERRAMENTE FAI DA TE SRL 01875600858
      L.E.M. LAVORAZIONI ELETTRONICHE E MECCANICHE SRL 01124741008
      NATALE ALAMPI 02189890805
      DITTA GALLO VINCENZO 01052810809
      SIRTEL SRL 02871620734
      CARECA ITALIA SPA 02078660350
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GARA DESERTA
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      CO.MES. srl 03410720829
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      CO.MES. srl 03410720829
    • Importo di aggiudicazione al netto: 951.36
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 922.82
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      BN SERVICE S.r.l. 05531210820
    • Importo di aggiudicazione al netto: 81.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      SAE SYSTEMS di Aldo Verso 00659900823
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      SAE SYSTEMS di Aldo Verso 00659900823
    • Importo di aggiudicazione al netto: 160.0
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 144.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Idroclima Service di Lo Porto Antonino 04577850821
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GARA DESERTA
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      MANITALIDEA 07124210019
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      MANITALIDEA 07124210019
    • Importo di aggiudicazione al netto: 4100.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      SAE SYSTEMS di Aldo Verso 00659900823
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      SAE SYSTEMS di Aldo Verso 00659900823
    • Importo di aggiudicazione al netto: 131.76
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 10 lug 2018 - Data fine: 10 lug 2018
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 108.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Sintesi s.p.a. 03533961003
    • Importo di aggiudicazione al netto: 994.92
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 02 mag 2018 - Data fine: 01 lug 2018
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 684.42
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      AR.CO. SRL 00647190826
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      AR.CO. SRL 00647190826
    • Importo di aggiudicazione al netto: 805.0
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 19 apr 2018 - Data fine: 23 apr 2018
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 805.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      New Office di Capano Eva Filomena 03434540716
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      GARA DESERTA
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      ENERGETIC SPA 00875940793
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      ENERGETIC SPA 00875940793
    • Importo di aggiudicazione al netto: 32768.18
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 01 mag 2018 - Data fine: 30 apr 2019
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 21527.85
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Hobby Foto di Eduardo Giunta GNTDRD72B23G273F
      Salvo Careri Fotografo
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Hobby Foto di Eduardo Giunta GNTDRD72B23G273F
    • Importo di aggiudicazione al netto: 204.92
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 03 mar 2018 - Data fine: 03 apr 2018
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 204.92
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: Tar Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Tipografia Solunto di Orobello Francesco 05774530827
      Tipografia Gutenberg 02473550826
      Seristampa di Armango Margherita 02891500825
      Tipografia Zangara soc. coop a r.l. 05963850820
      Mac Stampa srl 05007380826
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      Zangara soc. coop a r.l. 05963850820
    • Importo di aggiudicazione al netto: 160.0
    • Tempi di completamento di servizio o fornitura: Data inizio: 14 feb 2018 - Data fine: 24 feb 2018
    • Importo delle somme liquidate al netto IVA: 160.0
    • Documenti allegati:
    • Struttura proponente: TAR Sicilia - Palermo - CodiceIPA: RE3REB - Codice Fiscale: 97013610825
    • Procedura scelta contraente: 23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
    • Elenco operatori partecipanti:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      F&M SERVIZI PER TE DI FABIO CANDELA CNDFBA77P18F158C
      PASQUALINA ADELE MARZOTTI 03485530830
      CAP. ITAL SERVICE SRL UNIPERSONALE 01790100851
      WE-COM SRL 02642460816
      POLISERVICE 03756280875
      SISTEM CARD INFORMATICA CRDCCF87M20D960P
      ASTOR TRASLOCHI DI DAVIDE SALAMONE 05045490876
      A.S.I.F. S.R.L. 04881220828
      STEMAG DI LEWINSKA AGNESE & C. S.A.S. 01665140891
      TRASLOCHI SCANDIGLIATO S.R.L. 00949680896
      RANNO SALVATORE RNNSVT64P09E532A
      MEDIAEGO S.R.L. 1733170896
      BILELLO MAURIZIO BLLMRZ64E18G273D
      MONTALTO VINCENZO MNTVCN77P21E974Y
      CADA SERVICE DI CALOGERO LANA LNACGR84P20G273I
      SILVESTRI FRANCESCO 05351060826
      MULTI SERVICES CONSULTING S.A.S DELL'ING. F. ROMANO & C. 01856420896
      SISTEMI DIGITALI ITALIA S.R.L. 05354850876
      SPECIAL BRILL MEGA SERVICE DI ANTONINO NEGRONI NGRNNN65A01C351L
      OMNIACONGRESS SRL UNIPERSONALE 02429060847
      SELEMA DI PIZZITOLA SERGIO & C. SAS 02582990814
      AIRONE SERVIZI S.R.L. 06367920821
      BEST SERVICE S.R.L. SEMPLIFICATA 05052840872
      VM AGENCY GROUP SOCIETA A RESPONSABILITA LIMITATA SEMPLIFICATA 06431570826
      CAMPIONE INFORMATICA SRL 02767430842
      DOOHA SRLS 06462010825
      AGLIATA GIOVANNI GIUSEPPE GLTGNN57B27G792Z
      STUDIO DUE COSTRUZIONI E CONSULENZA TECNICA DI POMA GIROLAMO PMOGLM67C12L331Y
      LO PORTO GREGORIO LPRGGR60D07G273Z
      TIEFFEPI 05357400877
      TECNOLINE SERVICE SRL 05549240827
      CHIOCCIOLA INFORMATICA DI CAMINITI GIUSEPPE CMNGPP77T15F158M
      UNICA SYSTEM S.R.L. 05197900870
      NASELLO ROSARIO NSLRSR70T11H163K
      SPAZIO1SRLS 01933910893
      CARPA SERVIZI SOC. COOP 02929070833
      SCIBILIA SRL 02580000814
      CDS CENTRO DATI SENSIBILI S.A.S DEL DOTT. PIRRONE MATTEO PRRMTT77C16G273N
      FOLGORE TRASPORTI DI ITALIANO MARIA TLNMRA68B68F206I
      ERMES COMUNICAZIONE 01505110898
      MULTISERVIZI MILAZZO-FAILLA DI MILAZZO CALOGERO LUCA & C. SAS 01745680858
      TRASLOCARE SRL 01908050899
      ADS 05038980875
      DGECO STUDIO GULLO SRL 05975600825
      GIELLE SERVICE SRL 03939130872
      L'AMBIENTE S.R.L. 03150050833
      GESTIONE SERVIZI S.C.A.R.L. 05459460878
      GESTIONE ARCHIVI S.R.L 04384550879
      ECO-SYSTEM DI TERMINI ALFREDO & C. S.N.C. 04801280829
      SINATRA LIGHTS DI GIUSEPPE SINATRA SNTGPP62A31F892S
      SILVESTRI MARIA INFINITY COLORS SLVMRA64S68G273E
      AM TRASLOCHI DI CAMPAGNA MARCO CMPMRC87A15F158I
      PALUMBO MAURIZIO PLMMRZ75A26G273M
      UTIL SERVICE SOC. COOP. 01273950897
      PALERMO RECUPERI DI BOLOGNA ANTONINO & C. SAS 05132250829
      TRASLOCHI E TRASPORTI DI LO GIOCO FRANCESCO E SALVATORE S.N.C. 05361550824
      GARZIA SALVATORE GRZSVT85B07B429U
      EURO EVOLUTION DI RACITI ANDREA & C. SAS 02673470833
      SE.MA.S. SRL 04782870879
      MAILPOST ITALIA DI SFERLAZZA SIMONE SFRSMN91D07A089U
      EMMEGILAB VNCMRC82H10F158P
    • Aggiudicatario:
      Ragione Sociale Codice fiscale / P.Iva
      DESERTA
    • Documenti allegati:

2017

2016

2015